Прогноз по росту экономики Беларуси в 2018 году сохраняется на уровне не менее 3,5% — Крутой

Прогноз по росту экономики Беларуси в 2018 году сохраняется на уровне не менее 3,5% — Крутой

Министерство экономики сохраняет прогноз по росту экономики Беларуси в 2018 году не менее чем на 3,5%, сообщил журналистам министр экономики Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

«Прогноз развития экономики утвержден указом Президента — уровень 103,5% правительство менять не будет», — сказал Дмитрий Крутой.

Сегодня темпы роста экономики выше обозначенного уровня, однако есть определенные недостатки в работе сельского хозяйства, что связано с погодными условиями. «Некоторые точечные корректировки по секторам пройдут, но в целом мы прогноз не меняем», — пояснил министр.

Как сообщалось ранее, ВВП Беларуси в январе-сентябре 2018 года вырос на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове пройдет выездной прием граждан представителем Могилевской таможни

10 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ответил американцам про ядерное оружие и рассказал, как будет барражировать «Орешник» 

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь расширяет географию поставок продовольствия. В какие страны возрос экспорт? 

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В России впервые в мире получили сверхтонкую электропроводящую пленку из золота 

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Зима близко? В Беларуси похолодает к концу недели

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем