За безопасность вместе

За безопасность вместе

Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям “За безопасность вместе” проводится в Беларуси c 15 октября по 2 ноября 2018 года. 

Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. “Это в первую очередь связано с тем, что люди начинают интенсивнее использовать печное отопление, чаще начинают использовать обогреватели”.

Акция “За безопасность вместе” стала традиционной. Ее главные задачи – информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.

Особое внимание также будет уделено профилактической работе с неблагополучными семьями, гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, а также проживающими с ними по-соседству. Особый акцент будет сделан на необходимости целенаправленной работы по повышению уровня противопожарной защиты домовладений одиноких пожилых граждан и инвалидов.

mvd.gov.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Минсельхозпрод утвердил план по уборке зерновых, зернобобовых культур и льна-долгунца в 2025 году

16 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Что делать, если заболели во время отпуска: рекомендации от Минтруда

16 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В белорусских магазинах появилась сладкая новинка — шоколадные блинчики «Дубай»

16 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В НАТО заявили о неспособности Европы производить оружие для Украины

16 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Профилактика безопасного отдыха на водоемах

16 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как добровольные дружины помогают правоохранительным органам Быховского района

16 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем