В Беларуси объявлен конкурс на создание символа Года малой родины

В Беларуси объявлен конкурс на создание символа Года малой родины

Принять участие в республиканском творческом конкурсе на создание символа Года малой родины могут все желающие, независимо от места проживания, профессионального статуса и возраста. Об этом сообщили в управлении культуры и народного творчества Министерства культуры Беларуси.

«Творческое состязание является открытым по составу участников, свои предложения могут представить и физические, и юридические лица, и авторские коллективы как Беларуси, так и других стран», — отметили в ведомстве.

Материалы на конкурс — а это цветное изображение в электронном виде и распечатанное на листе формата А3, а также пояснительная записка, раскрывающая авторскую идею — нужно подать по 15 октября по адресу г.Минск, пр.Победителей, 11, каб.304. В пакет документов также включается заявка на участие в конкурсе.

Жюри рассмотрит предложения не позднее 1 ноября. Конкурсные материалы будут подаваться под цифровыми кодами. Критерии их оценки: соответствие условиям конкурса, высокий профессиональный и художественный уровень, использование оригинального решения, создание наиболее выразительного образа.

Победителю присуждается премия в размере 50 базовых величин (1 БВ — Br24,5).

Положение о республиканском творческом конкурсе на создание символа Года малой родины опубликовано на сайте Министерства культуры в разделе «Конкурсы и мероприятия».

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2026» в Молодечно

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Верховные суды Беларуси и России: единство подходов к правосудию

10 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Регулирование выбросов в атмосферу: Минприроды упрощает процедуры для бизнеса

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

IV Международный антифашистский конгресс пройдет в Минске 25-27 июня

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем