Беларусь и Китай в 2019 году совместно проведут Год образования

Беларусь и Китай в 2019 году совместно проведут Год образования

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас на встрече с членом Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Компартии Китая, секретарем Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Чжао Лэцзи. 

«2019 год станет Годом образования в Беларуси и Китае. Полагаю, открытие в Беларуси кампуса одного из ведущих китайских университетов должно стать хорошим результатом нашей совместной работы», — сказал Сергей Румас.

Премьер-министр отметил успешную практику проведения тематического года в двусторонних отношениях. Главный результат проведения Года туризма Беларуси в Китае в 2018 году — это подписанное в Циндао соглашение и взаимном безвизовом режиме для граждан двух стран.
Сергей Румас поздравил Чжао Лэцзи с наступающим государственным праздником — Днем провозглашения Китайской Народной Республики, который отмечается 1 октября. Премьер-министр также подчеркнул, что правительство Беларуси уделяет огромное внимание развитию экономических отношений с Китаем.

В свою очередь Чжао Лэцзи отметил, что двусторонние отношения имеют здоровую и стабильную тенденцию развития. «Китай и Беларусь — хорошие друзья и партнеры, которые постоянно оказывают друг другу искреннюю помощь. Под стратегическим руководством глав двух государств отношения вступили в новый этап стратегического партнерства, для которого характерны взаимное доверие и выгода», — добавил он.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем