Беларусбанк снизил процентную ставку по жилищным кредитам для многодетных семей

ОАО «АСБ Беларусбанк» снизил процентную ставку по жилищным кредитам для многодетных семей. Об этом сообщили БЕЛТА в банке.

В целях защиты интересов кредитополучателей Беларусбанк установил по кредитам в белорусских рублях на общих основаниях, предоставленным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, процентную ставку в размере 14% годовых. Ранее эти кредиты предоставлялись под ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь (с 1 июня 2011 года ставка рефинансирования составляет 16% годовых).

В Беларусбанке отметили, что эти изменения распространяются как на ранее выданные, так и на вновь выдаваемые кредиты на общих основаниях.

При этом на льготные кредиты под ставку 1% годовых по-прежнему могут претендовать нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные семьи, а также граждане, которые проживают, работают и строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице и Светлогорске и включены в состав ЖСПК для полного его формирования.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем