Снова в Быхове ребенок оказался в опасности

Снова в Быхове ребенок оказался в опасности

В двух предыдущих номерах «МП» мы уже рассказывали о детях, переживших неприятные приключения. Сперва спасатели выручали мальчишку, едва не выпавшего из окна общежития. После вместе с милицией пришли на помощь ребенку, который ночью остался один дома. И вот новый факт – четырехлетняя девочка-“потеряшка” в микрорайоне Быхов-1.  

В пятницу вечером плачущую малышку прохожие встретили у  физкультурно-оздоровительного центра. Испуганная девчушка сбивчиво объясняла, что потерялась. Приехавшим по вызову правоохранителям удалось разыскать маму, которая пояснила, что на пару часов оставила дочку под присмотром десятилетнего сына.

Оказалось, семья проживает в новостройке по улице Кретова. Видимо, старший брат заигрался со сверстниками, забыв о роли няньки. А для четырехлетнего ребенка расстояние до дома было слишком велико, чтобы самостоятельно вернуться.

Без беды обошлось и на этот раз. Малышка не вышла на дорогу, не спряталась от страха в ближайшем парке. Однако… Не слишком ли часто дети оказываются в критических ситуациях?

Ядвига РОКА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы