Сельхозорганизациям выделят Br30 тыс. на возмещение вызванных засухой расходов

Сельхозорганизациям выделят Br30 тыс. на возмещение вызванных засухой расходов

Сельхозорганизациям из республиканского бюджета выделят Br30 тыс. на возмещение расходов, вызванных засухой. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 17 августа №610, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Деньги выделят в третьем квартале за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами. Господдержка поступит в консолидированные бюджеты областей для возмещения расходов в связи с чрезвычайными ситуациями, повлекшими повреждение и гибель посевов сельхозкультур. Речь идет о расходах на приобретение семян, топлива, минеральных удобрений и средств защиты растений.

Витебской области выделят Br6,4 тыс., Могилевской — Br5,4 тыс., Брестской — Br4,551 тыс., Гродненской — Br2,009 тыс., Минской — Br1,64 тыс. Гомельская область получит Br10 тыс. на возмещение расходов по выданным во втором квартале субсидиям.

Господдержку предоставят субъектам в сфере агропромышленного производства, за исключением граждан, ведущих личные (подсобные) хозяйства.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Выходные на природе: что делать, если вы встретили раненого дикого зверя?

11 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Интеграция в мировое большинство: как Беларусь укрепила позиции

11 августа 2026
Читать новость
АПК

Награждение аграриев: профсоюз поддержал передовиков уборочной

11 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пособие по уходу за ребенком привяжут к реальным доходам

11 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко выразил соболезнования Колумбии после стихийного бедствия

11 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове: сарай уничтожен, жилой дом спасён

11 августа 2026
Читать новость

Архивы