Фильм «Супер 8» стал лидером североамериканского проката

Фильм “Супер 8”, снятый Дж. Дж. Абрамсом и спродюсированный Стивеном Спилбергом, стал лидером североамериканского проката, сообщает Associated Press. В дебютный уикенд этот научно-фантастический фильм собрал в кинотеатрах США и Канады 37 миллионов долларов.

Сюжет картины на протяжении работы над ней держался в тайне. Лишь недавно стало известно, что действие фильма разворачивается в небольшом городке в Огайо в 1979 году: несколько школьников снимают на камеру “Супер 8” фильм о зомби и неожиданно сталкиваются с неким существом предположительно инопланетного происхождения.

На втором месте по сборам за уикенд оказался лидер прошлой недели, пятая часть “Людей Икс” – “Люди Икс: Первый класс”, собравшая 25 миллионов долларов. Третье место осталось за картиной “Мальчишник в Вегасе-2”, собравшей 18,5 миллиона; общие сборы фильма достигли 216,6 миллиона долларов.

Также на этой неделе 200-миллионный рубеж в североамериканском прокате преодолел еще один фильм – “Пираты Карибского моря: На странных берегах”. Его сборы за неделю составили 10,4 миллиона, а общие сборы в США и Канаде – 208 миллионов долларов. Во всем мире “Пираты”, вышедшие в прокат меньше месяца назад, собрали уже 886,8 миллиона долларов.

Источник: Lenta.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз проводит необходимые мероприятия по выявлению пострадавших участков лесного фонда

15 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Опубликовано расписание XXXIV Олимпийских Игр в Лос-Анджелесе

15 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трагедия в Кировском районе: утонул мужчина 1981 года рождения

15 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»

15 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

МГУ имени А.А. Кулешова набирает студентов по специальности “Музыкальное образование”

15 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Нет задачи важнее: особый контроль – уборочной кампании

15 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем