На 64% стройплощадок Могилевской области выявлены нарушения саннорм и правил

На 64% стройплощадок Могилевской области выявлены нарушения саннорм и правил

Санэпидслужбой области, самостоятельно и в составе межведомственных рабочих групп, за истекший период 2018 года при проведении надзорных мероприятий охвачены все строительные площадки по вопросу наведения порядка и благоустройству. Как показывают результаты проведенных мониторингов нарушения санитарных норм и правил встречаются в 64% случаев. Наиболее часто встречаются нарушения в части неудовлетворительного содержания территории и помещений, в том числе санитарно-бытовых (почти на 60% объектов). Практически на каждой третьей стройплощадке отмечается неудовлетворительный сбор и вывоз отходов.

— Актуальными проблемами остаются санитарно-бытовое обеспечение работающих на стройплощадках, обеспечение и контроль за использованием работниками спецодежды, средств индивидуальной защиты, наличие на стройплощадке аптечек первой медицинской помощи и их укомплектованность, — отметил завотделением гигиены труда Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Юрий Гоцкий.  — По фактам выявленных нарушений органами госсаннадзора в адрес руководителей строительных предприятий и организаций выдано 113 рекомендации об их устранении, исполнение которых взято на контроль. За невыполнение в установленный срок рекомендаций об устранении нарушений привлечены к административной ответственности в виде штрафа 17 руководителей и должностных лиц стройорганизаций и 2 юридических лица. Проведенная работа позволила привести в порядок содержание территорий 52 строительных площадок.

mogilevnews.by

 

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как после ковида. К чему приводит курение вейпов, объяснила врач

11 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Обсуждаются налоговые изменения для владельцев агроусадеб и арендодателей в 2026 году

11 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

12 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Альшевская

11 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Состоится прямая телефонная линия по вопросам предпринимательской деятельности в рамках Белорусской недели предпринимательства

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил народ Польши, напомнив про бесценный дар добрососедства, которым не стоит рисковать 

11 ноября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Можно ли делать прививки беременным, рассказала врач

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем