Белорусская прыгунья Виолетта Скворцова заняла второе место на турнире в Финляндии

Белорусская прыгунья Виолетта Скворцова заняла второе место на турнире в Финляндии

Белорусская прыгунья Виолетта Скворцова заняла второе место на международном турнире Joensuu Games в Финляндии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации легкой атлетики.

В секторе для тройного прыжка молодая легкоатлетка в заключительной, шестой, попытке показала результат 13 м 51 см. Она смогла опередить другую белоруску Ирину Васьковскую, которая, прыгнув на 13 м 49 см, заняла третье место. Победила в этом виде финская спортсменка Кристина Мякеля — 13 м 66 см.

На соревнованиях в Финляндии успешно выступили также Евгений Янукович, выигравший забег на 800 м, установив лучший персональный результат — 1 мин. 48,08 сек. Серебряным призером в забеге на 800 м у женщин стала белоруска Ольга Немогай (2 мин. 03,71 сек.).

Ведущие белорусские атлеты планируют выступить на открытом чемпионате Беларуси, который с 19 по 21 июля примет обновленный стадион «Динамо».

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем