Лукашенко совершает рабочую поездку в Могилевскую область

Лукашенко совершает рабочую поездку в Могилевскую область

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершает сегодня рабочую поездку в Могилевскую область, сообщает БЕЛТА. 

Шкловском районе глава государства посетит организации, входящие в структуру холдинга «Купаловское». Президенту доложат о том, как реализуются задачи по созданию эффективного интегрированного объединения с полным циклом производства, переработки и реализации продукции на основе современных технологий на базе сельхозорганизаций Шкловского района.

Поручение по созданию агрохолдинга Президент дал еще в ноябре 2016 года во время одной из рабочих поездок в регион. Холдинг «Купаловское» зарегистрирован 4 июля 2017 года. В его состав входят ООО «Купаловское» — управляющая компания холдинга», ЗАО «Большие Славени», ОАО «Амкодор-Шклов» и ОАО «Новогородищенское».

Во время рабочей поездки речь также пойдет о ходе заготовки кормов в Шкловском районе, Могилевской области и Беларуси в целом, вопросах социально-экономического развития региона.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Грани нашего единства

14 сентября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 14 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Лукашенко о встрече с Трампом и калийных удобрениях

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Узелковый дерматит у коров: симптомы, профилактика

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Чужая вещь покоя не дает

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Фейки о школах: что опровергло Министерство образования

11 сентября 2026
Читать новость

Архивы