На Быховщине соревновались руководящие работники лесного хозяйства области

На Быховщине соревновались руководящие работники лесного хозяйства области

Быховщина примеряет статус центра физкультурно-спортивной жизни области. В конце недели район примет региональную спартакиаду работников АПК, на которую съедутся сотни участников со всей Могилевщины. Своего рода генеральной репетицией этому масштабному мероприятию стала XIV областная летняя спартакиада среди руководящих работников лесного хозяйства.

Открыл ее генеральный директор Могилевского ГПЛХО Владимир Раевский. Поприветствовал гостей и директор Быховского лесхоза Виктор Кузнецов.

В 7 видах соревновались участники, разделившиеся на две группы — «Восток» и «Запад». Наиболее зрелищно прошел волейбольный турнир. Восточную конференцию представил директор лесхоза Виктор Кузнецов, его напарники из Горецкого, Климовичского, Костюковичского, Краснопольского, Чаусского и Чериковского районов. По другую сторону волейбольной сетки играют также его коллеги и руководитель объединения Владимир Раевский. Первая из трех партий за «Востоком», однако викторию праздновала сборная команда «Запад».

Далее спортсмены-руководители показывали свои навыки в теннисе, бильярде, дартсе, плавании, пробивали футбольные штрафные удары. До последнего этапа – стрельбы из пневматического пистолета – интрига сохранялась: результат был ничейным. В итоге «Запад» «настрелял» на победу.

Под аплодисменты команде-победительнице вручается грамота и переходящий кубок. Чествуют и победителей по отдельным видам спорта. Домой они вернутся с дипломами и ценными подарками.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем