Работники Быховского РОЧС посетили летний лагерь ГУО «Средняя школа №3 г. Быхова»

Работники Быховского РОЧС посетили летний лагерь ГУО «Средняя школа №3 г. Быхова»

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили пришкольный летний оздоровительный лагерь государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Быхова».

В ходе акции на базе районного мини центра безопасности старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Исаенко рассказал учащимся о правилах безопасности дома, на улице, напомнил о причинах возникновения пожаров и правильном поведении в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Более детально были затронуты темы отдыха и правила безопасного поведения на воде и при посещении лесных массивов. Немалый интерес у школьников вызвал показ техники и оборудования спасателей, где каждый мог примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящим пожарным.

В рамках подписной компании на второе полугодие спасатель остановился на информативности и пользе журнала «Юный Спасатель» в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Беларуси с мая вырастет пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1-й группы

28 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси проходит НИКО-2026: у школьников проверят знания, которые нужны в реальной жизни

28 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Топ-5 сфер занятости белорусов

28 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Белпочта» меняет условия приема экспресс посылок в связи с праздником 1 Мая

28 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польша повышает налоги на прибыль: бизнес ждет неразбериха и споры

28 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Белавиа» перевезла около 9 тыс. пассажиров рейсом Могилев-Москва за первый год полетов

28 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем