Совмин одобрил три проекта международной технической помощи в социальной сфере

Совмин одобрил три проекта международной технической помощи в социальной сфере

Совет Министров Беларуси одобрил проекты международной технической помощи «Совершенствование непрерывного образования в Республике Беларусь», «Укрепление международных контактов между организациями инвалидов Украины и Беларуси для совместных решений по интеграции людей с инвалидностью в спорт и туризм», «Распространение подходов ЕС к обеспечению качества высшего образования в странах-партнерах: распространение подходов к обеспечению качества», сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Соответствующее решение принято на основании предложений Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров и закреплено постановлением правительства от 30 мая 2018 года №407.

Согласно документу координацию и эффективный контроль за реализацией проектов международной технической помощи «Совершенствование непрерывного образования в Республике Беларусь» и «Распространение подходов ЕС к обеспечению качества высшего образования в странах-партнерах: распространение подходов к обеспечению качества» обеспечивает Министерство образования, а проекта «Укрепление международных контактов между организациями инвалидов Украины и Беларуси для совместных решений по интеграции людей с инвалидностью в спорт и туризм» — Гомельский облисполком.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

www.belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Белорусское добровольное пожарное общество напоминает правила пожарной безопасности в осенне-зимний период

11 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пищевую добавку российского производителя запретили продавать в Беларуси

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Вами гордится страна!» Лукашенко вручил награды заслуженным аграриям Беларуси 

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем