Белорусские пограничники отмечают профессиональный праздник

Белорусские пограничники отмечают профессиональный праздник

100 лет охраны государственных рубежей. Важный юбилей и профессиональный праздник отмечают сегодня пограничники. Именно в этот день поставлена подпись под декретом «Об учреждении пограничной охраны». Торжества начались с возложения цветов к монументу Победы.

В знаковом месте собралось командование, офицеры Госпогранкомитета, пограничники и их семьи. Вспомнили историю, почтили память тех, кто, выполняя долг, принял на себя первый удар в 1941 году.

Здесь же сегодня стартовала юбилейная эстафета. Её участники побывают в 40 населённых пунктах белорусского приграничья, посетят каждое подразделение, встретятся с ветеранами и новым поколением воинов в зелёных фуражках. Завершится эстафета 22 июня в 4 часа утра в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

От площади Победы колонна направилась к Острову Мужества и Скорби, где пограничники отдали дань памяти воинам-интернационалистам. Особая благодарность сегодня звучит и в адрес тех, кто знаковую дату встречает на боевом посту, и днём и ночью обеспечивая безопасность границы.

ont.by/news

Последние новости

КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Незаконное получение более Br1 млн бюджетных средств выявил КГК Могилевской области

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Беларуси стартовал кастинг на новый сезон шоу «Герои»

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Могилеве пройдет IV бизнес-форум «Женщина будущего»

4 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Безопасность на охоте: помните о главном

4 ноября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Анемия: когда усталость — это не просто усталость

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем