Контроль за ходом проведения кормозаготовки и работой животноводческих объектов продолжает КГК Могилевской области

Контроль за ходом проведения кормозаготовки и работой животноводческих объектов продолжает КГК Могилевской области

Комитетом госконтроля Могилевской области продолжаются мероприятия по контролю за ходом проведения кормозаготовки и работой животноводческих объектов. Во исполнение соответствующих поручений Главы государства и председателя КГК РБ Леонида Анфимова, в рамках проводимого под общим руководством генпрокурора РБ Александра Конюка контроля за ходом полевых работ и состояния животноводства в Могилевской области, работниками Комитета госконтроля Могилевской области проведены встречи с трудовыми коллективами Белыничского ( «Новая Друть»)  и Чериковского («Экспериментальная база «Чериков») районов. В мероприятиях приняли участие зампредседы райисполкомов по идеологической работе, руководители хозяйств, работники молочно-товарных комплексов, мехотрядов и иных подразделений.

— Накануне встреч с коллективами сотрудниками Комитета был проведен мониторинг работы обеих сельхозорганизаций, — сообщили в пресс-службе КГК региона. — В ходе мероприятия выявлен ряд недостатков, в том числе медленные темпы подготовки сельхозтехники и проведения полевых работ, нарушения технологических требований при севе яровых, просчеты при заготовке травяных кормов и связанные с этим дополнительные затраты, недостаточная отдача от работы современных молочно-товарных комплексов. О результатах мониторинга проинформированы для принятия мер местные органы власти и прокуратуры.

До сведения участвующих были доведены результаты контрольных мероприятий КГК по вопросам проведения полевых работ текущего года, состояния животноводства и его кормовой базы в целом по области и в посещаемых сельхозорганизациях. А также обсуждены перспективы социально-экономического развития обоих сельхозорганизаций, вопросы технологической и исполнительской дисциплины в кормозаготовке и молочном скотоводстве, социальной политики в целях привлечения и закрепления кадров на селе.

mogilevnews.by

Последние новости

В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Белорусское добровольное пожарное общество напоминает правила пожарной безопасности в осенне-зимний период

11 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пищевую добавку российского производителя запретили продавать в Беларуси

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Вами гордится страна!» Лукашенко вручил награды заслуженным аграриям Беларуси 

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем