ТЕМЫ

Макей встретился с новым руководителем представительства ООН в Беларуси Иоанной Казаной-Вишневецки

Макей встретился с новым руководителем представительства ООН в Беларуси Иоанной Казаной-Вишневецки

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 21 мая провел встречу с новым руководителем представительства ООН в Беларуси Иоанной Казаной-Вишневецки. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Владимир Макей поздравил собеседницу с назначением и прибытием в Минск, пожелал ей успешной и эффективной работы в Беларуси.

На встрече обсуждены вопросы развития взаимодействия Беларуси с агентствами системы ООН, обозначены приоритетные направления совместной работы.

C 2010 года Иоанна Казана-Вишневецки работала в штаб-квартире ПРООН в качестве начальника отдела по западным странам СНГ и странам Закавказья, а затем в должности главы отдела по связям и надзору над страновыми офисами Регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ в Нью-Йорке, где отвечала за координацию взаимодействия с правительствами государств – членов ООН через постоянные представительства при ООН, а также оказывала содействие руководству ПРООН в контроле и стратегической поддержке восемнадцати страновых офисов ПРООН, подотчетных Региональному бюро по странам Европы и СНГ. Иоанна Казана-Вишневецки родом из Польши, имеет степень магистра экономики и международных отношений Варшавской школы экономики.

www.belta.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем