В 2018 в летние лагеря в Беларуси отправятся около 380 тысяч детей

В 2018 в летние лагеря в Беларуси отправятся около 380 тысяч детей

Около 380 тысяч детей на время летних каникул готовы принять оздоровительные лагеря с круглосуточным либо дневным пребыванием, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Родители все чаще выбирают для своих детей именно такой вариант летнего отдыха. Для ребят с особенностями развития подготовлены инклюзивные программы, которые объединят их и обычных сверстников. Еще один тренд последних лет – палаточные лагеря. В Год малой родины их появится еще больше.

Лариса Емельянчик, консультант главного управления Министерства образования Беларуси:
Год малой родины дает уникальную возможность изучить родной край, посетить какие-то исторические места, больше познать свою Родину, полюбить ее. И понятно, что Год малой родины пройдет красной нитью через организацию всей воспитательной работы в оздоровительных лагерях.

Чтобы детский отдых и оздоровление сделать максимально доступными, государство ежегодно оплачивает до 40 % стоимости путевки. В 2018 году в целом на дотации выделено 43 миллиона рублей.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В кинотеатре «Родина» стартовал показ драмы «Одно на двоих»

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трудовой кодекс Беларуси изменят: что будет с контрактами и работой

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

На Быховщине прошел IX региональный конкурс ведущих игровых программ «Мастера хорошего настроения»

30 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчане принимают поздравления с Праздником труда

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нефть слетела с катушек – таких высоких цен не было давно

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Посадка деревьев в Могилевской области прошла у детских домов

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем