Лукашенко призвал СМИ не отступать от моральных принципов, действовать искренне и честно

Лукашенко призвал СМИ не отступать от моральных принципов, действовать искренне и честно

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями и коллективами крупнейших государственных средств массовой информации призвал СМИ не отступать от моральных принципов, действовать искренне и честно, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники встречи затронули тему ответственности СМИ в нынешних непростых условиях, когда фейковые новости способны серьезно повлиять на общественное мнение. Глава государства подчеркнул, что является сторонником искренней и честной политики, и посоветовал медиа действовать таким же образом. “Можно отступить от принципов, но пройдет время, и оно все расставит по местам”, – отметил он.

Александр Лукашенко считает, что СМИ, как бы это трудно и сложно ни было, нужно сохранять объективность. Белорусы продолжают строительство своего государства, и на этом пути важно сохранять моральные принципы.

belta.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В 2026 году белорусов ждет меньше длинных выходных, чем в 2025-м

7 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Деловой стиль, бесплатный подвоз, освобождение от ЦЭ. Что меняется для школьников с 1 сентября

7 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Яркая игра ФК «Быхов»: три гола в Бобруйске!

7 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Китае создали эффективную лазерную пушку от комаров

7 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси намолотили более 96 тыс. тонн озимого ячменя

7 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему нужно носить солнечные очки

7 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем