При взрыве на заводе Intel в США пострадали семь человек

В результате взрыва на заводе компании Intel в штате Аризона пострадали семь рабочих, сообщает во вторник, 7 июня, Reuters со ссылкой на местных пожарных.

Четверо пострадавших были доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести: от контузий до осколочных ранений. Трое человек получили медицинскую помощь на месте.

Взрыв произошел в одном из корпусов завода по производству микрочипов, расположенном в пригороде Феникса, во вторник после 14:00 по местному времени. Сразу же после взрыва все рабочие, находившиеся в этом корпусе, были эвакуированы, а сам корпус был закрыт до выяснения обстоятельств. Работа в других корпусах продолжилась в штатном режиме.

Предположительно, взрыв произошел на складе химических реагентов. Согласно информации на сайте Intel, на заводах в Аризоне производятся чипы для процессоров серии Pentium.

Руководство Intel пока никак не прокомментировало случившееся. Ущерб от взрыва также неизвестен.

Корпорация Intel, основанная в 1968 году, является крупнейшим производителем микропроцессорной техники в мире. Штаб-квартира компании находится в городе Санта-Клара, Калифорния.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Фото: AP

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Под Минском при раскопках нашли каменную литейную форму Х-XI веков для ювелирных украшений

5 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Politico: США ускорят программу строительства атомной станции на Луне

5 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в I полугодии превысил $41 млрд

5 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

“Чапяла”, “стрыхоўка”, “кужаль”: на выставке в Лиде оживают забытые слова и предметы предков

5 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Польша ужесточила правила поступления иностранцев в вузы в разгар приемной кампании

5 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Продавали просроченные товары: МАРТ выявил массовые нарушения в сети магазинов «Маяк»

5 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем