Быховский спасатель рассказал маленьким сельчанам о безопасности

Быховский спасатель рассказал маленьким сельчанам о безопасности

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС Евгений Демиденко встретился с воспитанниками сельских детских дошкольных учреждений.

В детском дошкольном возрасте многие важнейшие жизненные познания, в том числе и элементарные навыки пожарной безопасности, прививаются на основе игровой деятельности, где в наибольшей степени проявляется активность детей. Обучение противопожарным правилам проводится в неразрывной связи с общим воспитательно-образовательным процессом, как во время занятий, так и при проведении самостоятельной деятельности, спортивных досугов, развлечений, акций.

За время встречи при проведении бесед, тематических конкурсов, викторин и игр, дети смогли вспомнить номера вызова службы спасения, ответить на вопросы работника МЧС, вспомнить, что такое безопасность и как вести себя в любой чрезвычайной ситуации.

Не обошлось без подарков, участникам акции достались познавательные книги и раскраски о безопасности.

Сергей ИСАЕНКО,

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.

 

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Целевики на финишной прямой: вступительные испытания близятся к завершению

9 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Какой должна быть температура на рабочем месте, рассказали в Минтруда 

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Летне-осенний сезон охоты открывается в Беларуси 12 июля

9 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Возобновлена работа лечебно-диагностического корпуса Быховской ЦРБ

8 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать теплового удара: советы и рекомендации

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем