В сложных погодных условиях ГАИ призывает быть внимательней на дороге

В сложных погодных условиях ГАИ призывает быть внимательней на дороге

109 механических ДТП произошли в области за первые дни марта. Как сообщила инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Юлия Холомеева, на дорожную безопасность негативным образом влияют сложные погодные условия.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения проявлять осторожность и быть внимательными за рулем и при переходе проезжей части.

– Водителям следует учитывать, что при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам из-за частого торможения образовывается наледь, в этом месте возможна повышенная скользкость проезжей части, – обращают внимания в Госавтоинспекции. – Поэтому во избежание аварий автомобилистам необходимо выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, проявлять особое внимание к пешеходам.

Также ГАИ призывает автовладельцев повременить со сменой резины и оставаться на зимней.

– При складывающихся погодных условиях пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе улиц. Прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убеждаться в безопасности. Не стоять на краю тротуаров и снежных насыпах, ведь, поскользнувшись, можно угодить прямо под колеса автомобиля. В темное время не следует забывать о фликере, – отмечает Юлия Холомеева

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Возобновлена работа лечебно-диагностического корпуса Быховской ЦРБ

8 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать теплового удара: советы и рекомендации

8 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

США готовятся возобновить военную поддержку Украины

8 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Под особым контролем — маршрутки

8 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ознакомился с состоянием дел на агрокомбинате “Заря”

8 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ознакомится с развитием в Беларуси козоводства

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем