Республиканская акция, посвященная Всемирному дню гражданской обороны, пройдет в области с 1 по 30 марта

Республиканская акция, посвященная Всемирному дню гражданской обороны, пройдет в области с 1 по 30 марта

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, пройдет в области  с 1 по 30 марта.  Как сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного УМЧС Ольга Нехороших, 1-й этап акции состоится 1-6 марта.

– С обучающей профилактической миссией спасатели отправятся в общеобразовательные учреждения, – рассказала Ольга Нехороших. – Тематический «Урок безопасности», демонстрация видеофильмов, просмотр мультипликационных фильмов «Волшебная книга МЧС», конкурсы, викторины, квест-игры. Завершающим этапом мероприятия станет общешкольная учебная эвакуация.

2-й этап пройдет с 12 по 23 марта. В это время спасатели проведут родительские собрания, расскажут об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание Всем», а также о  соблюдении детьми правил безопасности  во время весенних каникул.

С 26 по 30 марта состоится 3-й этап акции – в организациях, предназначенных для временного проживания либо пребывания людей (гостиницы, отели, хостелы и др.). С персоналом проведут профилактические беседы о поведении в чрезвычайных ситуациях, об оказании помощи посетителям в случае ЧС и т.д.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховчанка Анна Уразбаева завоевала призовые места в конкурсе «Огонь голоса» на «Славянском базаре в Витебске»

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Профилактические рейды прошли на объектах агропромышленного комплекса Быховского района

14 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прием граждан по обеспечению техническими средствами реабилитации пройдет в Быхове

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что ждет гостей фестиваля «Большая бард-рыбалка»  

14 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Какие правила следует соблюдать при установке камер видеонаблюдения?

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Удар стихии: устраняем последствия

14 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем