За что голосуют быховчане?

За что голосуют быховчане?

Послезавтра — выборы. Важный и ответственный день. Думающие, неравнодушные люди – а таких на Быховщине большинство –  пойдут на избирательные участки. Регистрация в списке, получение бюллетеня, галочка напротив кандидата, в которого веришь – нехитрый алгоритм тайного голосования. Спрашивать у избирателя о том, за КОГО он проголосует, не принято, а вот за ЧТО он отдаст свой голос – вопрос вполне корректный. С ним мы и обратились к землякам.

Николай Кравцов, зубной врач Быховской ЦРБ:

—Если кратко —голосую за свой завтрашний день. За стабильность и постоянство. За свои личные интересы и за развитие всего района. Мы часто между собой обсуждаем сегодняшние проблемы вроде плохих дорог и т.п., а потом просто сидим и ждем перемен. Но выборы — это и есть лучший способ для каждого не на словах, а на деле изменить наш город и район в лучшую сторону. Здесь живет моя семья, и я сам хочу решать, в каких условиях нам жить. Только для этого нужно не просто поставить галочку в бюллетене, а действительно выбрать — достойного, неравнодушного человека, который уже чего-то достиг, сделал что-то для района, и депутатом будет деятельным и инициативным, способным принимать конкретные решения и брать на себя ответственность. Тем более, не нужно забывать, что участие в выборах — наш гражданский долг! А еще это всегда праздник, с концертными программами, выездной торговлей и хорошим настроением.

Людмила Бонадысева, пенсионерка:

— Я сельчанка с тридцатилетним стажем. Разве можно сравнить жизнь в деревне настоящую и хотя бы 20-30 лет назад? Грани между городом и селом стираются. Да, умирают малые населенные пункты. Зато развиваются агрогородки. Яркий пример — наше Мокрое. Чистота, порядок, ухоженные и благоустроенные подворья. В домах сельчан — газ, водопровод, подключен интернет, почти у каждых ворот — личный автомобиль. А какими добротными стали учреждения соцкультбыта! Качественные продукты по доступным ценам приобретаем в местном магазине — в райцентр ездить не нужно. А в сельском хозяйстве сколько земляков задействовано! У нас даже индивидуальное предпринимательство развито. Так что сегодня мы ничем не обделены. И это, во многом, заслуга законодательной власти.

Не случайно я, как представитель старшего поколения, ратую за то, чтобы в депутатский корпус пришли люди молодые, энергичные, творческие. Такие любят свою малую родину, страну и будут работать над улучшением качества жизни. Я считаю, что нужно смелее доверять молодым. У них ведь столько планов и задумок! Рядом с опытными депутатами они смогут воплотить их в жизнь.

Александр Савченко, директор Обидовичского УПК:

– Я голосую за стабильное будущее, в первую очередь. За то, чтобы наши дети не знали, что такое война, чтобы жили в мире и благополучии. Голосую за порядок в Быховском районе, чтобы в агрогородках кипела жизнь, не закрывались школы, чтобы молодежь не уезжала в крупные города, а хотела вернуться в родную глубинку, чтобы возвращались к нам молодые специалисты. Ведь сегодня в агрогородках развивается инфраструктура, функционируют магазины, клубы, строится жилье. Конечно, хочется, чтобы и образовательный процесс был качественным и доступным. Надеюсь, что учреждения образования в сельской местности и в дальнейшем будут поддерживаться депутатами, а наши дети смогут заниматься в современных классах.

 

Алексей Новиков, лесник-вальщик леса Барколабовского лесничества, голосует впервые:

Выборы — важная политическая кампания. И я очень рад, что теперь у меня появилась возможность голосовать, а не оставаться в стороне.  Конечно, выбирать – большая личная ответственность. Но надо уверенно выражать свою гражданскую позицию и пользоваться наделенными правами. Ведь в этом и есть главный смысл. Проголосую за кандидата, способного обеспечить перспективы молодым специалистам, который поспособствует благоустройству города, агрогородков, деревень и развитию экономики. Так что призываю быховчан и жителей района обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой верный выбор.

Зинаида Гончерова, заведующая магазином в деревне Селец:

– Депутаты – это волевые, целеустремленные, ответственные люди, к которым каждый гражданин без сомнений может смело обратиться со своей проблемой. Поэтому я голосую за решительность, надежность и смелость. Во многих сложных житейских ситуациях народ вверяет депутату свою судьбу. Подойдет представитель власти к вопросу своего избирателя со всей ответственностью, самоотдачей – на раз оправдает оказанные ему честь и доверие. Свой голос отдаю и за тесное взаимодействие районной власти и народа. Только сообща, ведя конструктивный диалог, можно добиться результатов.

Татьяна Халиманчук, жительница агрогородка Барколабово, приемная мама:

– Я мама не только по статусу, но и по призванию. Забота о детях стала главенствующей в повседневной жизни, отодвинув личное на второй план. Поэтому и голосовать я буду за счастливое детство и перспективное будущее своих детей и внуков. Надеюсь, что избранный депутат обратит пристальное внимание на занятость школьников после уроков, чтобы каждый ребенок имел возможность развивать свои таланты. Проголосую за инициативного кандидата, способного слушать и продвигать идеи населения.

Последние новости

В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Дмитрий Мартинович: “Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития”

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарничка». ФОТО

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024