ТЕМЫ

В четырех районах Беларуси введен запрет на посещение лесов

В частности, в Жлобинском районе Гомельской области и Столинском, Пинском и Лунинецком Брестской области.

В некоторых районах уже 4-й класс пожарной опасности. Разжигание костров в лесах и на торфяниках в необорудованных местах запрещено, а также въезд автотранспорта в лесные массивы. Исключение только для дорог общего пользования, ведущим к населенным пунктам и к обустроенным местам отдыха.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни повышение температуры в Столине, а это значит, что высокая пожарная опасность в лесах будет увеличиваться. Есть вероятность, что по юго-восточной половине республики введут чрезвычайный, 5-й класс опасности.

В настоящее время ситуация под жестким контролем гослесохраны. Ведется патрулирование. Ограничения снимут только после наступления дождливого периода, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем