Как “МП” 99-й день рождения отмечал

Как “МП” 99-й день рождения отмечал

Как водится, день рождения принято отмечать в кругу близких и друзей за праздничным столом. Коллектив редакции «МП» решил отойти от традиционной программы и встретил свои именины поистине творчески и креативно. День выдался настолько насыщенным и плодотворным, что эмоции не утихают до сих пор. Самыми яркими моментами хотим поделиться и со своими читателями.

НАШИ ДЕТИ

«МП» дарит подарки

Начался день с поздравлений и подарков. Правда, в редакции решили, что подарки приятнее дарить, чем получать. Вот и устроили небольшой новогодний праздник своим новым друзьям – приемной семье Татьяны Халиманчук.

Двое моих коллег примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки, погрузили в автомобиль заранее подготовленные сюрпризы и отправились в агрогородок Барколабово.

Мальчишки поначалу немного смутились, увидев таких гостей, но Снегурочка быстро развеселила ребят забавными конкурсами. Женя, Никита и Ваня с удовольствием составляли слова из букв, отгадывали загадки, читали стихи. С еще большим восторгом наши дети принимали сладкие подарки и главный сюрприз – вертолет на пульте управления.

Дружно устроившись возле наряженной елочки, мальчишки увлеченно открывали коробку, а разобравшись, как работает новая игрушка, пустили вертолет в пробный полет.

Провожая нас, Татьяна Анатольевна рассказала, что приемной мамой стала в 2011 году. В этом ее полностью поддержал супруг Владимир Маркович, с которым и поныне разделяют все заботы и хлопоты. Первыми в семью пришли Леша, Наташа и Дима Свиридовы, но надолго не задержались – их вернули родной матери.

Обрел семью и родителей Андрей, которого Татьяна Халиманчук усыновила. К сожалению, он в день нашего приезда находился в реабилитационном центре в Бобруйске. Но это не беда – по приезду домой и он получит свои подарки.

С 13 лет и до совершеннолетия воспитывался в семье Денис Баранов. Сейчас он учится в Гомельском железнодорожном лицее и частенько наведывается в ставший родным дом.

Ребята на фотографиях – Женя и Никита Шаповаловы и Ваня Стамбровский. Татьяна Анатольевна уверена, что парни вырастут достойными людьми. Они способные, увлекаются музыкой и спортом, посещают различные кружки.

– Все мои дети желанные, – подчеркивает приемная мама. – Отдавая им свои внимание и заботу, я получаю куда больше – искреннюю любовь и преданность.

На этом наша почетная миссия – подарить детям праздник – была окончена. Спасибо партнерам, скорее даже друзьям «МП», которые помогли воплотить в жизнь задуманное. За сладости «отвечали» Сергей Хмаренков и ООО «Сладкая усадьба», обеспечили праздничное убранство Владимир и Дарья Лазакович , ГУО «Ясли-сад №2 «Журавинка» г. Быхова», помогло с костюмированной частью, а районное потребительское общество расщедрилось (безо всякого преувеличения) на роскошный вертолет. Благое дело!

ИМЕНИНЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРА

«МП» против РОЧС

Именинный торт со свечами мы предпочли автоматам. Не подумайте, никакого криминала! Все дело в том, что продолжили праздновать свой день рождения игрой в лазертаг. Команда, скажем прямо, собралась боевая – четыре девчонки. И соперников подобрали подходящих – сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Выбор в пользу РОЧС был сделан не случайно. Именно с ними у редакции «МП» налажено тесное и плодотворное сотрудничество.

Не будем лукавить, увидев команду самых настоящих бойцов, в камуфляже и с рациями, да еще и обсуждающими различные стратегии игры, даже немножко расстроились – победить шансов нет. Бодрости придал организатор игры Владимир Лазакович, поделившись некоторыми секретами этой забавы.

Действо проходило на взлетно-посадочной полосе бывшего аэродрома. Вокруг – полуразрушенные старые бункеры, приближающие окружающую обстановку к боевой. Поскрипывающие на морозном ветру стволы деревьев. Насыпи, ставшие укрытием. Возможно, и не сюжет боевика, но уж точно захватывающий квест!

Как только у каждого участника появился в руках автомат, на голове – специальные датчики, игра началась. Команды разбежались в противоположные стороны. Вот тут и началось самое интересное. Наши соперники стали медленно нас окружать, используя настоящую военную стратегию, а мы стали живыми мишенями. Виртуальный голос то и дело повторял: «Вы убиты, возвращайтесь на базу». Поверженные, мы даже не подозревали, где спрятался противник. Итог – девчонки разбиты в пух и прах. Однако мы не отчаивались и уже в следующих играх начали отбиваться.

Последняя партия прошла на более выгодных позициях – мы разделились на сборные команды. Одни пошли в наступление, другие остались прикрывать фланги, а кто-то и вовсе стал на некоторое время снайпером.

Когда был «убит» последний противник, на улице стало заметно темнеть, и только это обстоятельство заставило покинуть нас поле боя. Возвращались в город вымокшие, выдохшиеся, обессиленные, но с зарядом адреналина в крови.

Обсуждали лазертаг и на следующий день. На вопрос «ну как сыграли?» дружно отвечали: «Здорово! Хотим еще!». И даже легкая ломота в теле не отбила охоту собраться такой же командой и взять на прицел лазера соперников.

Екатерина СВИРИДЕНКО.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси площадь загрязнения цезием-137 уменьшилась почти вдвое в сравнении с 1986 годом

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
В МИРЕ

ООН: смертность из-за жары в Европе за 20 лет выросла на 30%

22 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь настроена решительно наращивать товарооборот с Архангельской областью

22 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

545 нарушений ПДД выявили за выходные в Могилёвской области

22 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: ночные заморозки, порывистый ветер и кратковременные осадки

22 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024