Быхов присоединился к инициативе ЕС «Соглашение мэров по климату и энергии»

Быхов присоединился к инициативе ЕС «Соглашение мэров по климату и энергии»

В Минске состоялась международная конференция «Соглашение мэров: совместные действия в области климата и энергии». Свыше 150 участников из 6 стран Восточного партнерства обсудил общие проблемы сокращения выбросов углекислого газа и энергоэффективности в городах, которые присоединились к инициативе ЕС «Соглашение мэров по климату и энергии».

В ходе конференции к этой инициативе присоединились 20 новых белорусских городов, в том числе Бобруйск, Быхов, Краснополье, Мстиславль, Славгород. Они приняли на себя обязательство сократить выбросы углекислого газа как минимум на 30% к 2030 году. Ранее эту инициативу поддержали Могилев и Чаусы.

«Соглашение мэров по климату и энергии» – инициатива, которая объединяет местные, региональные и национальные органы власти, добровольно взявшие на себя обязательство реализовать цели ЕС в области климата и энергии. В ней участвуют более 7700 городов с общим населением около 240 миллионов человек.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Целевики на финишной прямой: вступительные испытания близятся к завершению

9 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Какой должна быть температура на рабочем месте, рассказали в Минтруда 

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Летне-осенний сезон охоты открывается в Беларуси 12 июля

9 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Возобновлена работа лечебно-диагностического корпуса Быховской ЦРБ

8 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать теплового удара: советы и рекомендации

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем