Быховских животноводов чествовали в столичном Дворце культуры профсоюзов

Быховских животноводов чествовали в столичном Дворце культуры профсоюзов

Их рабочий день начинается с первой зорькой, а завершается затемно. Нелегкий физический труд давно стал привычным делом для работников сельского хозяйства. Совсем не публичные, даже скромные люди с огромной ответственностью — стоят у истоков молочных рек. Сегодня они координаторы продовольственной безопасности.

Более 200 тружеников агропромышленного комплекса со всей страны собрал столичный Дворец культуры профсоюзов. Среди лучших животноводов — двое наших земляков в составе делегации Могилевской области. Добросовестные, «передовые». Всего на один день они оставили своих подопечных — буренок, сменив повседневную рабочую одежду на нарядную. Повод обязывает!

Оператор по выращиванию молодняка Николай Цариков в ОАО «Володарский» — животновод бывалый. В лидерах уже не первый год.

От опытного коллеги не отстает оператор машинного доения с пятнадцатилетним стажем Алеся Карзюк. Производственные показатели доярки из ОАО «Воронино» одни из самых высоких в районе.

Поздравляем вас, животноводы, гордость земли быховской!

Алеся МУХАЧЕВА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Мошенническая реклама в интернете. Куда сообщать о таких фактах, рассказал Мининформ

3 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Утверждены целевые показатели денежно-кредитной политики на 2026 год

3 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко утвердил важнейшие прогнозные параметры развития Беларуси на 2026 год

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Коллектив прокуратуры Быховского района принял участие в акции по восстановлению леса

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В стране проходит информационно-образовательная антиникотиновая акция

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Развитие сельского хозяйства в Быховском районе

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем