Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский благословил постройку храма в Следюках

Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский благословил постройку храма в Следюках

Его купола сверкнут на солнце золотым блеском, а прихожане поспешат сюда на воскресные и праздничные службы. Новому храму в честь святого Василия Великого быть!

Фундамент будущей обители Божьей, возводимой в агрогородке Следюки, заложили еще в прошлом году. Церковнослужители уверяют: место благодатное, спокойное. Да и географическое его расположение удобно — все же центр населенного пункта. Церковь смогут посещать не только местные православные, но и верующие из соседнего поселка Годылево.

И вот на днях — светлое радостное и долгожданное событие! Сам преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский благословил постройку храма. Владыка совершил молитвенный чин на основание нового дома Божьего и заложил капсулу с закладной грамотой на месте, предназначенном под алтарь.

Священнодействие, наполненное глубоким сокровенным смыслом. Его великое таинство словно подчинило себе силы природы — хмурый осенний полдень озарили лучи теплого солнечного света. А если Божья благодать опустилась на землю, то храм в честь Святого Василия Великого обязательно станет еще одной настоящей обителью духовности.

Алеся МУХАЧЕВА.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Маск представил летающую Tesla с космическими технологиями на борту

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Беларуси появится единая система продажи билетов на автобусы и маршрутки

19 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Парфюмерия с ароматом еды набирает популярность в мире

19 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп снял санкции с российского дизеля из-за выгоды для США

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Урок «Свет души рассеет тьму» прошел в Гимназии Быхова

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Что смотрят белорусы? «МедиаИзмеритель» проводит исследование телепривычек

19 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем