ТЕМЫ

Названы самые продаваемые смартфоны с начала 2017 года

Названы самые продаваемые смартфоны с начала 2017 года

hands texting with mobile phones in cafeСамым продаваемым в мире смартфоном за первые шесть месяцев 2017 года стал Apple iPhone 7. Второе место занял iPhone 7 Plus, передают информагентства, со ссылкой на аналитиков IHS Markit.

Третью строчку занял бюджетный Samsung Galaxy Grand Prime Plus с дисплеем диагональю 5 дюймов и разрешением 540х960 пикселей. Его средняя цена составляет 130 долларов.

Замкнули пятерку фаворитов iPhone 6s и Samsung Galaxy S8.

При этом отмечается, что итоги продаж седьмого “Айфона” хуже чем у его шестого собрата за аналогичный период. Аналитики указывают на, что доля Apple на рынке сокращается уже два года подряд. Если в 2015 году они занимали 10% всего рынка смартфонов, то затем эта цифра упала до 7, а теперь и до 5%.

Похожие темпы показывает и основной конкурент “яблочников” Samsung. Тем не менее, в десятке самых продаваемых пять “Самсунгов”, четыре Apple и лишь один китайский Oppo. Также общее число компаний, реализовавших за 180 дней свыше 1 млн девайсов выросло с 17 до 22.

belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Бельгия из-за нелегальной миграции возобновляет выборочный контроль на границах

20 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Информационно-образовательная акция «Цифры здоровья – артериальное давление»

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарки — подписчикам «МП»!

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в здании районного узла почтовой связи прошел Единый день подписчика. Фото+видео

20 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Быховские «Миротворцы» представили Могилевскую область на республиканском этапе военно-патриотической игры “Орленок”

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Год благоустройства новая экотропа появится в Быховском лесхозе

20 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем