Переговоры Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Президента Боливарианской Республики Венесуэла пройдут 5 октября

дворец незПереговоры Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро, который посетит Беларусь с официальным визитом, пройдут 5 октября во Дворце Независимости.

Главы государств сначала встретятся в формате «один на один», а затем в расширенном составе с участием членов делегаций. Стороны рассмотрят широкий комплекс вопросов торгово-экономического сотрудничества, в том числе реализацию двусторонних проектов, функционирование совместных сборочных производств, развитие взаимодействия в сельскохозяйственной, строительной, нефтегазовой и других сферах. Отдельное внимание будет уделено международной повестке дня.

Планируется, что в этот же день Николас Мадуро примет участие в церемонии открытия в Минске памятника национальному герою Венесуэлы Симону Боливару.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Погода в Беларуси на неделю: дожди, холод до +9°С, улучшение к выходным

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Штраф за озеленение двора: до 1125 рублей, как получить разрешение

25 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Средняя зарплата в Беларуси апрель: данные Белстата

25 мая 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Подача документов в вуз онлайн: возможности и требования личного визита

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

26 мая в Быхове пройдет прямая телефонная линия по вопросам труда и соцзащиты

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ограничения нагрузки на дороги Беларуси: новые правила с 25 мая

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем