Под звуки нестареющего вальса

Последний звонок — знаменательное событие в жизни учеников, учителей и родителей. Первоклашки успешно закончили 1-й класс, а выпускники прощаются со школой. Вчера прозвенели последние звонки в школах нашего района.
В этот день в ГУО «Могилевский областной лицей №5» для 114 ребят прозвенел последний звонок. А для 55 одиннадцатиклассников лицея он действительно стал последним. Слово «последний» у всех вызывает определенные ассоциации: расставание, грусть, добрые напутствия.
Первым поздравил учащихся, родителей, учителей и, конечно же, выпускников директор лицея Виктор Радьков. Он отметил, что выпускники скоро сдадут экзамены, позади останутся незабываемые лицеистские годы. Виктор Михайлович пожелал одиннадцатиклассникам успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой путь в жизни и не забывать родной лицей.
Почетными гостями торжественного мероприятия стали заместитель председателя райисполкома Вадим Роговой и  начальник отдела образования райисполкома Лилия Тарасевич.
Вадим Васильевич отметил, что впереди у выпускников  целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, а также доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных. Родная Быховщина ждет их квалифицированными специалистами.
Трели последнего звонка — символа окончания прекрасной школьной поры  — у многих ребят вызвали слезы на глазах, но этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
Марина Кондратенко.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем