Благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» стартует в Могилевской области с 1 августа

в школу с добрымБлаготворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи «В школу с добрым сердцем» стартует в Могилевской области с 1 августа. Это традиционное ежегодное мероприятие молодых активистов-волонтеров из отряда «Доброе сердце», направленное на оказание помощи нуждающимся в этом детям школьного возраста.

Весь месяц в крупных торговых центрах Приднепровского края будут работать пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви и т.п. В Могилеве акция, как правило, проводится в ЦУМе. Помимо этого, прием благотворительной помощи будет осуществляться в обкоме, горкомах и райкомах БРСМ Могилевской области.

Как сообщили в молодежном союзе, в рамках акции также будут организованы иные мероприятия. Например, добровольцы БРСМ проведут трудовые десанты с последующей передачей заработанных денежных средств для приобретения школьных принадлежностей; концертные программы в детских интернатных учреждениях; посетят на дому детей с ограниченными возможностями и вручат им собранные подарки и др.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы