Volvo собирается пересесть на электромобили и “гибриды”

Volvo собирается пересесть на электромобили и “гибриды”

волвоШведский автопроизводитель объявил об амбициозных планах, согласно которым к 2019 году каждый выпускаемый им автомобиль будет оборудован электромотором.

Таким образом китайские владельцы Volvo стали первыми, кто заявил, что собирается полностью сосредоточиться на производстве гибридных и электромоторов. Volvo заявила, что в период с 2019 по 2021 год будет выпущено пять автомобилей, работающих на электрической тяге. Три из них сойдут с конвейера под брендом Volvo, а два других будут поставляться с подразделения компании Polestar.

Часть автомобилей станут выпускать с гибридными двигателями, в том числе комбинированными газо-аккумуляторными моторами.

К смене курса производства автомобилей Volvo подтолкнул концерн Geely, который владеет компанией с 2010 года. В Китае к 2020 году надеются реализовать не менее 5 млн электромобилей. В настоящее время там сосредоточено более половины всех выпущенных в мире электрокаров. В 2016 году китайские автолюбители приобрели 507 тыс. машин нового типа из 873 тыс., выпущенных в мире.

О планах выхода на рынок Поднебесной заявила недавно и компания Tesla.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами!

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 22 августа

22 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

26 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость

Архивы