Сегодня 73-я годовщина освобождения Быховщины от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня 73-я годовщина освобождения Быховщины от немецко-фашистских захватчиков

73 года. Не круглая, но такая пронзительная дата. Дата освобождения Быховщины от немецко-фашистских захватчиков…

DSC_0765

Еще один день в летописи нашего края, дающий возможность оценить значимость Победы в Великой Отечественной войне, задуматься о Великом подвиге простых людей. Таких же, как мы. Только познавших и ПОБЕДИВШИХ ужас коричневой чумы.

Уже несколько поколений белорусов выросли без страха смерти от рук озверевшего оккупанта, без чувства неуверенности в завтрашнем дне, без опасений за жизнь и судьбу близких. 

Супруги Дарья и Владимир Лазакович любят друг друга.  Любят свой город, свою страну. И, пожалуй, даже не осознают в полной мере, что являются наследниками самого главного поколения — ПОКОЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.    

Но, чувствуя безмерную благодарность перед мужеством предков, в такие вот знаковые дни они стараются всегда побывать у памятника или монумента павшим. Вот и сегодня стоят они у высеченных из камня мужской и женской фигур, и на руках у них – маленькая дочурка Алиса.  

Чтоб не рвалась нить, связывающая времена и поколения. Чтобы помнили…

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Wildberries в Беларуси: новый склад и поддержка бизнеса

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Предписание МАРТ: за что наказали ЛОДЭ и другие компании

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рассрочка по оплате ЖКУ: как получить помощь в Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Акция «Внимание — дети!»: правила безопасности на дорогах

25 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Концерт-реквием «Каждый третий» в Казани: обсуждение Лукашенко и Минниханова

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода в Беларуси на неделю: дожди, холод до +9°С, улучшение к выходным

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем