Областная спартакиада работников АПК соберет в Круглом около 800 участников

Областная спартакиада работников АПК соберет в Круглом около 800 участников

спартаОколо 800 участников соберет десятая областная летняя спартакиада среди сельских районов, объединений, предприятий и организаций агропромышленного комплекса региона. Спортивное мероприятие пройдет в Круглом с 23 по 25 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном комитете Белорусского профсоюза работников АПК.

В спартакиаде примут участие 28 команд со всего региона. Сборные дружины на соревнования выставят все районы, а также представители крупнейших сельскохозяйственных организаций области. Большинство участников разместится в палаточном городке, площадь которого составит почти полгектара.

В программу войдут состязания по мини-футболу, стритболу, шахматам, метанию гранаты, пулевой стрельбе, армреслингу, легкой атлетике. Кроме того, участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, приготовить лучшее походное блюдо в конкурсе “Деревенский котелок”, попытать счастья в соревнованиях по рыбной ловле, принять участие в музыкальном конкурсе.

Отдельно будут организованы соревнования для руководителей сельхозпредприятий, начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов. Они померяются силами в стрельбе, дартсе и волейболе. Их водители – в соревнованиях по вождению автомобиля и жиму 24-килограммовой гири.

Для проведения первенств будут задействованы все спортивные площадки районного центра – спортзалы, стадионы и специально оборудованные территории детско-юношеской спортивной школы, средних школ №1 и №2, парка культуры и отдыха, автодрома и др.

Победителей определят в личном и командном зачетах. Кроме того, оргкомитет учредил ряд специальных призов и номинаций – самому юному и самому возрастному спортсменам, “Мисс спартакиады”, “За волю к победе”, “За лучшую экипировку команды”. Команды-победительницы получат кубки и медали, спортсмены – дипломы и ценные подарки. Самому лучшему игроку областных соревнований вручат спортивный тренажер.

Отдельное внимание организаторы уделят культурно-массовой программе и церемонии открытия спартакиады. Так, перед началом соревнований будут организованы торжественное шествие участников по центральной улице города, показательные выступления байкеров, конных наездников и много других приятных и зрелищных сюрпризов.

“Проведение областных спартакиад работников агропромышленного комплекса стало хорошей, проверенной временем традицией, – отметили собеседники. – Из года в год участники с нетерпением ждут этого масштабного для сельскохозяйственной отрасли региона спортивного события, где можно не только продемонстрировать свои физические качества – силу, ловкость и выносливость, но и проявить творческие способности. Подобные соревнования также способствуют сплочению трудового коллектива и установлению дружеских связей между работниками различных предприятий”.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Эфирное вещание теле- и радиоканалов будет временно отсутствовать в Могилеве и 8 районах области 17 апреля

15 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В санатории — по новым правилам

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Республиканский субботник в Беларуси пройдет 20 апреля

15 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

“Горячую линию” по вопросу обеспечения населения горячим водоснабжением проведет КГК Могилевской области 24 апреля

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
В МИРЕ

В Германии наблюдается устрашающий рост преступлений на почве наркотиков

12 апреля 2024
СПОРТ

Анна Сола выиграла спринт на Кубке Содружества по биатлону в Мурманске

12 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Экономика, космос, безопасность рубежей и Украина. Подробности переговоров Лукашенко и Путина в Кремле

12 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024