Почти 90% автомобилей с нового завода “БелДжи” будет поставляться на российский рынок

Почти 90% автомобилей с нового завода “БелДжи” будет поставляться на российский рынок

белджиПочти 90% автомобилей с нового завода “БелДжи” будет поставляться на российский рынок, рассказал министр промышленности Виталий Вовк в программе “Главный эфир” телеканала “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

“Почти 90% автомобилей компания Geely будет покупать у нас для дистрибуции на российском рынке”, – пояснил министр, отвечая на вопрос, куда планируется продавать автомобили с нового завода “БелДжи”.

Виталий Вовк рассказал, что если в ближайшие годы завод достигнет объема производства в 50 тыс. автомобилей в год, то будет рассмотрен вопрос о второй очереди завода. “Там уже будет выпускаться до 120 тыс. авто. Это совершенно новые модели, современнейшее производство. Наши сотрудники бывали на многих европейских предприятиях, уровень технологий у нас ничем не отличается, одно отличие: наш завод – самый новый”, – отметил он.

Как сообщалось, первую партию автомобилей на строящемся заводе “БелДжи” планируется произвести в ближайшее время. Проектная мощность нового завода под Борисовом на первом этапе составит 60 тыс. машин в год. На уже существующем заводе налажено производство кроссовера Geely Emgrand X7, седана Geely SC7 и хетчбэка Geely LC Cross.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем