Лечим болезни медом

Мёд – это не только любимое всеми лакомство, но и натуральное лекарство, помогающее справиться со многими болезнями и недугами. Возьмите себе на заметку рецепты, которые мы приведём ниже.

Бессонница, стрессы, неврастения.

Мёд успокаивает, помогает заснуть, положительным образом действует на нервную систему. Растворите столовую ложку мёда в 200 мл тёплой воды. Выпейте небольшими глотками. Помните, что не найти более натурального и безопасного снотворного, чем мёд.

Гипертония.

Издавна считается, что мёд помогает снизить артериальное давление. До нас дошло немало рецептов смесей с мёдом, которые принимали для снижения давления.

Вот один из рецептов: смешайте по стакану сока моркови, сока хрена и мёда с соком среднего лимона. Храните приготовленную смесь в холодильнике в плотно закрытой стеклянной банке. Принимайте по одной — две чайных ложки трижды в сутки за час до приёма пищи либо через 2-3 часа после еды.

Также, можно попробовать и другой рецепт. Возьмите по одной ст. ложке мёда, морковного сока и сока свеклы. Полученную смесь смешайте со стаканом сока хрена (хрен предварительно натереть и настаивать в воде в течение полутора суток) и соком 1 лимона. Тщательно перемешайте. Принимайте полученную смесь по одной ст. ложке дважды в день за 1 час до еды. Курс приёма составляет 1,5 месяца.

Грипп.

Существует множество способов лечения гриппа и ОРВИ при помощи мёда. Многие из них взяты из народной медицины. Рассмотрим некоторые из них.

При гриппе с вазомоторным ринитом используйте смесь из натурального мёда и натёртого чеснока, взятых в равных пропорциях. Принимайте по 1 столовой ложке, запивая кипячёной водой.

При гриппе или ОРВИ взять по одной ст. ложке мёда, малины, смородины и шиповника. Залить смесь 100 мл кипятка и подождать 15 минут. Пить трижды в день по полстакана до приёма пищи.

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем