Гаджеты страшнее плохих сериалов

Необычное исследование, проведенное компанией Ipsos Mendelsohn, выявило нарастающую необходимость избавиться от всех современных гаджетов, пока они не завладели нашими жизнями полностью. Аналитики опросили несколько американских семей с доходом более $100 тысяч в год, и подавляющее большинство опрошенных заявило, что их жизнь стала более сложной, чем 10 лет назад.

Исследователи видят в этом прямую связь с «технологизацией» человечества: техники различного рода у них стало значительно больше по сравнению с началом XXI века, и иногда она способствует возникновению стресса. Люди буквально окружили себя гаджетами, считают ученые. За последние восемь месяцев количество проданных электронных книг увеличилось вдвое, уровень реализованных коммуникаторов и смартфонов вырос на 52%, а треть опрошенных американцев уже обзавелись или собирается обзавестись планшетными компьютерами в ближайшее время.

Современная техника, по мнению исследователей, может вызвать столь же сильный стресс, как экономический кризис, дефицит и плохие сериалы. Занятым людям требуется все больше технологий и устройств, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, и постоянный цейтнот может оказывать сильное психологическое давление, пишет портал engadget.com.

Но у мобильных устройств, в частности, у планшетных компьютеров, есть и положительные качества. Планшеты, по данным статистики, улучшают средние отметки учащихся в школе и высших учебных заведениях, способствуют развитию любви к чтению и экономят деньги, исключая необходимость покупки дорогих бумажных книг и учебников.

Новость на сайте «INFOX.ru»

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем