Музыкантов из 11 стран соберет “Большая бард-рыбалка” в Быховском районе

Музыкантов из 11 стран соберет “Большая бард-рыбалка” в Быховском районе

Восьмой международный музыкально-спортивный праздник “Большая бард-рыбалка” пройдет 28-30 июля в п.Грудичино (Чигиринское водохранилище) Быховского района. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

бард

Участие в мероприятии примут авторы-исполнители и музыканты из 11 стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы, Грузии, Израиля, Чехии, Словакии, Литвы, Польши и Эстонии. Традиционно праздник будет состоять из различных творческих, оздоровительных, туристических, спортивных мероприятий и проектов, а также многочасовой вечерней музыкальной программы.

В нынешнем сезоне бард-рыбалка сделает акцент на разноплановой музыкальной и культурной программе, доминантой которой станут знаковые юбилеи одного из патриархов авторской песни – Юлия Кима и известного российского поэта и критика Юрия Ряшенцева. Организаторы готовят ряд музыкальных проектов с непосредственным участием этих известных людей, а также бард-феерию “Золушка” по одноименному произведению Кима.

Традицией на бард-рыбалке стал и международный проект “Соседи”, в котором гости поют на языках стран проживания. В числе его участников актер и бард Сергей Джигурда (Украина), шансонье Вигантас Казлаускас (Литва), театр песни “Мерхавим” и его руководитель Борис Бляхман (Израиль), известный автор исполнитель из Грузии Роб Авадяев и многие другие. Специальным гостем бард-рыбалки станет известный российский режиссер и киносценарист Марат Ким, который также пишет песни и поет.

В программе праздника запланирован масштабный белорусскоязычный концерт “Я нарадзіўся тут!” с участием известных бардов и музыкантов. Среди них Дмитрий Войтюшкевич, Вероника Круглова, Дмитрий Бартосик, Екатерина Водоносова. Гостей фестиваля также ждут новые проекты и сюрпризы. Кроме того, арт-площадки бард-рыбалки будут в этом году работать в формате праздника города Могилева 1-2 июля и во время международного праздника “Купалье” (“Александрия собирает друзей”), который пройдет 8-9 июля в агрогородке Александрия (Шкловский район).

Проект “Большая бард-рыбалка” стартовал в 2010 году.

Организаторами мероприятия выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение “Своя среда”, коммунальное предприятие “Могилевоблтурист” и общественный совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области. Генеральный партнер проекта – ОАО “Моготекс”, официальный партнер – ОАО “Белшина”. Генеральный информационный партнер – УП “БелТА”.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024