Белорусский фильм «Следы на воде» вошел в число лидеров отечественного кинопроката

Белорусский фильм «Следы на воде» вошел в число лидеров отечественного кинопроката

следы наБелорусский фильм «Следы на воде» вошел в число лидеров отечественного кинопроката, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры Беларуси. 

Прокат новой работы Национальной киностудии «Беларусьфильм» — остросюжетной исторической киноленты «Следы на воде», созданной к 100-летию белорусской милиции, в республике в основном завершился. По данным государственных кинопрокатных организаций, с 22 февраля по 31 марта нынешнего года «Следы на воде» посмотрели 81 тыс. 773 зрителя, что является абсолютным рекордом среди белорусских фильмов последнего десятилетия, отметили в Министерстве культуры. 

По уровню зрительского интереса «милицейская сага» уверенно выдерживает сравнение с самыми успешными зарубежными фильмами, демонстрировавшимися в государственном прокате в январе — марте 2017 года. Так, фильм «Викинг» (Россия) посмотрели 76 тыс. 383 зрителя, «Ла-Ла Ленд» (США) — 78 тыс. 985 зрителей, «Елки-5» (Россия) — 85 тыс. 590 зрителей. 

Как отметили в министерстве, коллектив главной киностудии страны готовит для поклонников отечественного кино премьеры, рассчитанные на зрителей разных возрастов. 

В настоящее время на «Беларусьфильме» идет работа над двумя совместными кинопроектами белорусских и российских мастеров кино — остросюжетным боевиком о борьбе с международным терроризмом «Черный пес» (режиссер Александр Франскевич-Лайе) и семейной комедией «Жизнь после жизни» (режиссер Дмитрий Астрахан), фильмом для детского и семейного просмотра «Принцесса и тигр» (режиссер Игорь Четвериков) о приключениях школьников, разгадывающих тайны Несвижского замка, и альманахом дебютных работ «новой волны» молодых режиссеров под амбициозным названием «Мы!». Для телезрителей снимается продолжение «роддомовской» истории «Ой, мамочки — 2» (режиссер Иван Павлов) и сериал о монтажниках-высотниках «Держись за облака» (режиссер Роман Гапонюк). 

 

Последние новости

В МИРЕ

Отопление в Польше значительно подорожает — рост составит до 80%

30 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко рассчитывает к 2030 году достичь товарооборота с Кыргызстаном в $500 млн

30 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко встретился с премьер-министром Кыргызстана

30 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Международный паралимпийский комитет полностью восстановил в правах Паралимпийский комитет Беларуси

30 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Tоп-8 мошеннических схем, пришедших из России в Беларусь

30 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 30 сентября

30 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем