Два пожара произошли в Быховском районе за выходные

Два пожара произошли в Быховском районе за выходные

26 марта в 00 часов 31 минуту на центр оперативного управления Быховского РОЧС поступило сообщении о возгорании бани по ул. Дорохова г. Быхова.

Баня д. Липовка

По прибытию к месту вызова кровля бани горела открытым пламенем, угрозы жизни людей не было. В результате пожара повреждена кровля и стена бани. Пострадавших нет.

Спустя пару часов по номеру «101» поступило сообщении о пожаре бани в д. Липовка Холстовского сельского Совета. В результате пожара баня уничтожена. Пострадавших нет.

В обоих случаях предварительной причиной возникновения пожара явилось нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи).

Нельзя не отметить, что все 10 пожаров, произошедшие на территории Быховского района в текущем году, случились по причине нарушения правил эксплуатации (устройства) печного отопления.

Сергей ИСАЕНКО,

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Команда МЧС Беларуси завоевала серебро на соревнованиях спасателей в Санкт-Петербурге

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем