В д. Дунаек Быховского района прошел сельский сход

В д. Дунаек Быховского района прошел сельский сход

В очередной раз работники службы МЧС напомнили жителям д. Дунаек Быховского района об основах безопасности жизнедеятельности.

IMG_0984

В актовом зале сельской школы сход начался с демонстрации видеофильма «Недетские игры», который заставил  присутствующих задуматься о вопросах безопасности.

Начальник Быховского РОЧС Дмитрий Красноперов проинформировал присутствующих о состоянии пожарной безопасности в районе, напомнил об основных причинах возникновения пожаров. Уделил внимание вопросам предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Не остался без внимания вопрос предупреждения пожаров в экосистемах, по которому спасатель привел яркие примеры трагических последствий выжигания сухой растительности.  

IMG_0985

Каждый из присутствующих на мероприятии мог задать интересующие вопросы представителям служб района. На все вопросы граждане получили ответы. Разговор состоялся предметный и содержательный.

Сергей ИСАЕНКО,

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.

 

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Облигации в долларах США: Беларусь разместила $50 млн под 2,9% годовых

10 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Защита от животных на М6: как работает комплекс

10 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В деревне Чечевичи огонь уничтожил постройку: спасатели отстояли соседние дома

10 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Зарядка электромобилей в Беларуси: правительство утвердило новую программу

10 августа 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Вода ошибок не прощает: спасатели Быховщины напоминают о правилах безопасности

10 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко встретился с Зюгановым: обсудили машиностроение и пшеницу «Зюгановка»

10 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем