Группа “J:морс” получила премию “Лира-2016” дважды

Группа “J:морс” получила премию “Лира-2016” дважды

дж морсГруппа “J:морс” стала победителем музыкальной премии “Лира-2016” дважды, сообщает БЕЛТА.

Группа “J:морс” поднималась на сцену Дворца Республики, где вечером 9 февраля проходило награждение победителей V Республиканского конкурса “Национальная музыкальная премия в области популярной музыки “Лира”, два раза.

Сначала команда получила награду как “Лучший коллектив исполнителей”. Такое решение приняло жюри конкурса во главе с народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко. Судейская коллегия голосовала в режиме онлайн в концертном зале. Лидер группы Владимир Пугач поделился с гостями вечера, что более чем за 15 лет на белорусской эстраде”J:морс” определил для себя самое главное в творчестве – внимание зрителей. Потому коллектив очень счастлив, когда оказывается его достойным.

Во второй раз группа оказалась в центре внимания зрителей, когда принимала поздравления за “Лучшую песню”. Лучшей композицией 2016 года стала песня “Блізка” в исполнении группы “J:морс” (слова и музыка Владимира Пугача, аранжировка группы “J:морс”). Под занавес церемонии награждения победителей V Республиканского конкурса “Национальная музыкальная премия в области популярной музыки “Лира” была раскрыта главная интрига года в музыке: жюри в режиме онлайн отдало свои голоса за песню “Блізка” группы “J:морс”.

Особенностью церемонии нынешнего года стало определение членов жюри со своими предпочтениями в ходе церемонии. В составе жюри V Республиканского конкурса “Национальная музыкальная премия в области популярной музыки “Лира” были известные белорусские музыканты, композиторы, представители телеканала. Судейская коллегия делала свой выбор по девяти номинациям из 14.

Председатель жюри народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, поздравляя победителей Национальной музыкальной премии “Лира”, пошутил, что не рискнул бы участвовать в конкурсе, потому как некоторые музыканты остаются без наград. Публика в зале щедро поддержала легендарного артиста аплодисментами.

Торжественную церемонию вручения наград премии “Лира” зрители смогут увидеть 12 февраля на телеканале ОНТ. Организаторы конкурса – Министерство культуры Беларуси и “Общенациональное телевидение”.

Последние новости

2018-2020 — ГАДЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

17 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как подобрать крем для лица на осень и как ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Родная Беларусь — страна возможностей для каждого белоруса

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Одна страна, один народ, одна судьба

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем