Вечера встречи выпускников прошли в школах Быховского района

Вечера встречи выпускников прошли в школах Быховского района

Отгремела первая суббота февраля, когда по старой доброй традиции в стенах школ собираются вместе выпускники: вспоминают годы учебы, первые оценки, учителей, походы и турслеты. “МП” собрал информацию из ряда учебных учреждений района о том, как прошли вечера встреч.

выпускники СШ 1

Встречи с одноклассниками ждут многие, но особенно волнителен этот день для тех, кто перешагнул порог родной школы 10, 20, 30 и более лет назад. Конечно, многие выпускники живут в одном городе, часто встречаются, но именно в этот день они общаются друг с другом с особым воодушевлением. За это время многие обзавелись собственными семьями, у кого-то и дети уже выпускники, но именно в день встречи каждый вновь становится школьником. Кто-то приехал из другого города и даже страны, чтобы хоть на несколько часов вернуться назад, в детство, поговорить со школьными товарищами.

Встречаясь в фойе, со слезами на глазах бывшие одноклассники наперебой рассказывают о себе: где трудоустроился, как сложилась судьба. Школа вновь наполняется громкими голосами и смехом, для них время остановилось. И только учителя как будто остаются прежними, они все также переживают за каждого ученика, радуясь их достижениям и удачам.

ГУО “Средняя школа №1” в торжественной обстановке собрала более 100 выпускников. Все они с огромным удовольствием прошлись по кабинетам, заглянули в столовую, посидели за своими партами. Многие отмечали, что, хоть школа и обновилась, стала только краше и лучше, но все же осталась неизменной. Выпускники смогли не только пообщаться с товарищами и учителями, но и посмотреть праздничный концерт. А классные руководители юбилейных выпусков Вера Наровская и Наталья Ахрименя, поприветствовав своих уже взрослых мальчишек и девчонок, пожелали им успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия. В свою очередь, выпускники выразили огромную благодарность педагогам за те знания, что они получили, ведь именно благодаря учителям они смогли стать на правильный путь, реализовали себя в жизни. Выпускница 1992 года, ныне директор данного учреждения образования Ольга Смирнова в торжественной обстановке заверила своих одноклассников и педагогов, что школа и теперь соблюдает традиции прошлых лет. В завершении встречи выпускники зажгли свечи дружбы, памяти и любви.

выпускники гимназия

Тепло прошла встреча и для выпускников ГУО “Гимназия г. Быхова”. Здесь собралось порядка 130 человек. Многие приехали в родную школу не только из разных уголков Беларуси, но также России, Украины, Израиля. А классный руководитель 1992 года выпуска Людмила Сутурина прибыла из Англии, чтобы увидеть своих воспитанников. Людмила Аркадьевна отметила, что, когда она приезжает в школу, чтобы встретиться со своими ребятами, складывается ощущение, что не было тех долгих лет разлуки. Уже возмужавшие мужчины вновь кажутся озорными мальчишками, а женщины – все те же юные и прелестные девчонки. И каждый из них снова вернулся в школу.

 

Вся концертная программа сопровождалась трансляцией слайд-шоу из фотографий, на которых бывшие ученики гимназии, а тогда еще средней школы №3, вновь увидели свои школьные будни. Закончилось праздничное мероприятие совместным исполнением песни “Через годы, через расстояния”.

выпускники лудчицы

Не менее насыщенно прошла встреча и для выпускников ГУО “Лудчицкий УПК д/с-СШ”. Как обычно, в фойе была организована регистрация прибывших. А в красочно украшенный актовый зал приглашали на концерт. Поприветствовал присутствующих директор данного учебного заведения Игорь Бровко, рассказав, чем сегодня живет школа, об успехах и достижениях ее воспитанников. Выразил огромную благодарность выпускникам за то, что не забывают родную школу, регулярно приезжая на подобные мероприятия.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Чем грозит ретроградный Меркурий в апреле 2024-го

29 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на выходные: преимущественно без осадков и до +23°С

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники прокуратуры Быховского района приняли участи в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам»

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024