Белорусские фигуристы Татьяна Данилова и Николай Каменчук вошли в топ-10 на ЧЕ в Чехии

Белорусские фигуристы Татьяна Данилова и Николай Каменчук вошли в топ-10 на ЧЕ в Чехии

конькиБелорусские фигуристы Татьяна Данилова и Николай Каменчук заняли десятое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы, который проходит в чешской Остраве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме короткой и произвольной программ они показали результат 151,55 балла. В ходе исполнения элементов произвольной программы белорусской паре не удалось избежать ошибок, что и повлияло на итоговые оценки судей. Однако десятое место Татьяны Даниловой и Николая Каменчука на континентально форуме – один из значимых результатов в карьере фигуристов.

Чемпионами Европы среди спортивных пар стали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов – 227,58 балла. Серебряные награды у представителей Германии Алены Савченко и Брюно Массо – 222,35. Третье место заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре – 220,02 балла.

Турнир лучших фигуристов Старого Света продолжится сегодня в Остраве выступлением женщин. 28 января медали разыграют мужчины (в белорусской команде на лед выйдут Антон Карпук и Алексей Мелехин) и танцевальные пары. Беларусь в этом виде программы представят Виктория Ковалева и Юрий Беляев

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Не останавливаясь на достигнутом

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Создана программа для определения биологического возраста человека

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как распознать испорченный арбуз и что делать при отравлении популярным фруктом

27 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Безопасность и удобство на дорогах: обновление транспортной сети

27 августа 2025
Читать новость
АПК

Хлеборобы: сердце села, где все начинается

27 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Цену хлеба знают с детства

27 августа 2025
Читать новость

Архивы