К альтернативной службе приступили 13 человек

К альтернативной службе приступили 13 человек

армияВ Беларуси к прохождению альтернативной службы на 30 декабря 2016 года приступили 13 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 июля 2016 года вступил в силу Закон Республики Беларусь от 4 июня 2015 года “Об альтернативной службе”. Это позволило гражданам реализовать закрепленное в Конституции право на замену воинской службы альтернативной.

“Этот механизм работает”, – подчеркнул замминистра. Приняты постановления правительства и Министерства труда и социальной защиты, определяющие порядок и условия прохождения гражданами альтернативной службы, выплаты им страховых сумм по обязательному государственному страхованию, устанавливающие перечни видов работ и организаций, в которых они могут проходить альтернативную службу.

Минтруда и соцзащиты приняты решения по месту прохождения альтернативной службы в отношении 54 граждан, которым в соответствии с решениями призывных комиссий воинская служба заменена на альтернативную.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем