На Быховщине проходит благотворительная акция “Профсоюзы — детям”

Новогодними огнями города загораются, как правило, уже в начале декабря. В витринах магазинов появляется все больше украшений и зазывающих слов «Ценопад», «Лучший подарок». В окнах зданий поселяются снежинки, ангелочки и снеговики, вырезанные из бумаги. И именно в это время, задолго до наступления волшебной ночи, так хочется верить в чудо. А больше всех, конечно же, волшебства ждут дети.
О приезде представителей Федерации профсоюзов Беларуси Натальи Приборец и Елены Шинелевой в опекунской семье Валентины Чернявской знали заранее. Ее внуки Ваня и Максим с нетерпением ждали гостей с подарками. Мини-бильярд, футбольный мяч и, конечно же, сладкие сюрпризы – мальчишки были в восторге.
В семье Ирины Оседач и Леонида Овчинникова воспитывается шестеро детей, и каждый из них получил подарок. Старшему Дмитрию достался футбольный мяч, Маргарите – набор для изготовления мыла, Славе – пистолет, двойняшкам Максиму и Андрею – машинки, а малышке Кате – плюшевый мишка.
Председатель районного объединения профсоюзов Наталья Приборец рассказала, что эти визиты стали первыми, но далеко не последними. Благотворительная акция «Профсоюзы — детям» продлится в районе до 8 января. За это время планируется посетить опекунские и приемные семьи, детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Екатерина СВИРИДЕНКО.