7 зимних продуктов, которые помогут вам похудеть

7 зимних продуктов, которые помогут вам похудеть

корицаЕсли ваша миссия «похудеть к Новому году» находится в самом разгаре, советуем добавить в рацион эти продукты и специи. Они помогут ускорить процесс и увидеть желаемый результат.

Груша/яблоко

Осенью и зимой на прилавках магазинов особенно много груш и яблок, причём совершенно разных сортов — от антоновки до кортланда, от конференции до вильямса. Но вне зависимости от вида все груши и яблоки содержат большое количество пектина — пищевых волокон, которые подавляют чувство голода. А в ходе этого исследования учёные обнаружили следующее: участники эксперимента, которые съедали яблоко или грушу перед основным приёмом пищи три раза в день, смогли добиться хороших результатов в потере веса. Такой эффект был достигнут благодаря тому, что пектин обладает удивительным свойством — не позволяет организму поглощать большое количество жировых клеток. Всё-таки английская пословица an apple a day keeps the doctor away (по яблоку в день — и доктор не нужен) возникла неспроста.

Индейка

Хотя в нашей стране нет Дня благодарения, менее популярной от этого индейка не становится. Её любят как бодибилдеры, так и те, кто хочет похудеть или же кому надоело есть курицу. Индейка богата постным белком, который отлично подавляет чувство голода и требует много энергии для переваривания, а значит, ускоряет метаболизм. Если хотите похудеть, не советуем есть кожуру — она значительно увеличит вашу дневную калорийность.

Корица

Если вспомнить о главных зимних и рождественских ароматах, то в первую (если не в первую, во вторую точно) очередь все вспомнят о корице. Почему-то именно зимой её хочется добавлять всегда и везде: в согревающие напитки, кофе, выпечку, смузи или фруктовый салат. Мало того что корица обладает уникальным ароматом и вкусом и действительно дарит новогоднее настроение, приятным бонусом для всех окажется и то, что она положительно влияет на фигуру. В результате этого исследования выяснился следующий факт: корица снижает уровень глюкозы в крови. Глюкоза играет чуть ли не главную роль в образовании жиров — организм превращает излишки этого вещества в липиды. Поэтому если вы следите за фигурой, постарайтесь как можно чаще добавлять корицу в свои блюда.

Мандарины/грейпфрут

Мы уже говорили, что грейпфрут не сжигает жиры, как многие привыкли считать. При этом он, как и мандарин, содержит немало клетчатки, о положительном воздействии которой уже вряд ли нужно говорить. Но если вы новичок в мире ЗОЖ, мы расскажем: клетчатка надолго сохраняет чувство сытости после приёма пищи, ускоряет процесс пищеварения, очищает организм от токсинов и загрязнений и снижает уровень «плохого» холестерина в крови. Ещё эти цитрусовые, как известно, богаты витамином С, который особенно необходим осенью и зимой.

Батат

Батат — сладкий картофель — пока не особо популярен в России, хотя его уже можно встретить в сетевых магазинах, но свои поклонники у него уже появились. За необычным сладким вкусом скрывается много клетчатки и гормон адипонектин, который помогает контролировать уровень сахара в крови. Батат отличается большим количеством кальция, магния, калия и содержит меньше крахмала, чем обычный картофель.

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024