Акция “Безопасный Новый год!” стартует сегодня в Беларуси

Акция “Безопасный Новый год!” стартует сегодня в Беларуси

без нов годРеспубликанская акция “Безопасный Новый год!” будет проходить в Беларуси с 5 по 30 декабря, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Акция пройдет в 4 этапа. Первый продлится до 12 декабря, он запланирован в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах.

Во время второго (13- 20 декабря) спасатели расскажут о правилах зимней безопасности в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа.

С 21 по 27 декабря работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, детских учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап начнется перед самым Новым годом – 28 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей: на вокзалах, станциях метро, пунктах общественного питания, открытых площадках, крупных торговых центрах, рынках, в детских развлекательных центрах.

Во время акции запланированы конкурсы, развлекательные программы, лекции, демонстрация фильмов и роликов по основам безопасности жизнедеятельности и др. Примут участие в мероприятиях не только сотрудники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей, а также студенты и работники других заинтересованных организаций и учреждений.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Кассовый чек как гарантия защиты прав пассажира

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Предупрежден — значит вооружен

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Исследовали костные останки найденные в Быховском районе

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем